Определился состав участников личного чемпионата России по мотогонкам на льду

На основании полуфиналов

Стал известен состав участников личного чемпионата РФ по мотогонкам на льду. Он был определен на основании полуфиналов личного чемпионата страны в Уфе и Шадринске. Финалы пройдут в Каменске-Уральском и в Тольятти. Итак, больше всего гонщиков в финале – у Тольятти (5). 4 представляют Уфу, 3 – Каменск-Уральский, 2 – Шадринск. И ещё 1 – Москву. 

Динар Валеев по причинам травмы колена не будет выступать на чемпионате мира

Не будет

Динар Валеев по причинам травмы колена не будет принимать участие в личном чемпионате России по мотогонкам на льду. И поскольку спортсмен в настоящем – чемпион мира в этом виде спорта, то такая новость не могла по понятным причинам не расстроить болельщиков. Предполагалось, что он должен был выйти на лёд примерно 18 или 19 декабря в Шадринске. Однако во время подготовки неудачно упал и ударился коленом, получив травму. Примерный срок восстановления составляет 6 или 7 недель. И этот период как раз приходится на чемпионат. 

Трековая комиссия ФИМ-Европа объявила о соревнованиях на календарь 2022 год

Ходят слухи

ФИМ-Европа объявила о том, где именно состоятся полуфиналы по мотогонкам на льду. 2 из них получила Венгрия, по 1 – Украина (Ровно) и Германия. Также челлендж было решено провести в Словении. Что касается финала, то информация об этом ещё уточняется. Ходят слухи, что финал будет проведён полностью в одной стране и, скорее всего, ею может оказаться Польша. Но эти данные пока что не подтверждаются.